ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Администрация города Барнаула провела на кафедре профориентационную работу

Администрация города Барнаула провела на кафедре профориентационную работу

27.02.2024 14:31

Профориентация студентов — важная часть работой для факультета, встречи происходят заинтересованных представителей организаций города Барнаула со студентами строительного факультета.

На таких встречах проявляется как заинтересованность организаций города в своих сотрудниках, так и студентов строительного факультета в своих работодателях. В начале февраля, а именно 13 февраля 2024 года, состоялась по инициативе Администрации города Барнаула встреча со студентами 2,3.4 курса по специальности «Строительство» и представителей потенциального работодателя (председатель комитета по кадрам и муниципальной службе) Решетниковой Софьи Александровны и специалиста по кадрам Ирины Оверьяновны (Администрация города Барнаула).

Присутствовали более 90 студентов различных курсов.

Сначала представили слайды по видам деятельности комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула. Затем Софья Александровна на основе слайдов рассказала об организации комитета, почему сейчас выгодно студентам АлтГТУ, строительный факультет, идти на работу в Администрацию города Барнаула. Она сообщила о шести преимуществах работы в Администрации. Здесь имеется лучший набор профессий с оптимальными соотношениями зарплаты, перспектив повышения по службе, условий переподготовка, размера отпуска, стабильности, полного соблюдения трудового законодательства. В администрации сейчас семь блоков органов Администрации Барнаула.

ПГС Студенты ПГС могут работать в комитете по земельным ресурсам, комитете по строительству, архитектуре и развитию города, в комитете по управлению муниципальной собственностью города, в управлении единого заказчика в сфере капитального строительства.

Студенты по профилю ««Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве»» могут работать в комитете жилищно-коммунального хозяйства города, комитете по энергоресурсам и газификации города. В блоке «дорожно-благоустроительный» могут работать студенты по профилю «Автомобильные дороги».

Администрация города Барнаула готова взять на практику, а в дальнейшем трудоустроить студентов выпускного курса бакалавров, магистров по профилю «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве», ПГС, СУЗ, АД. Зарплата начинается с 55 тыс. руб. в месяц, особенно перспективным является широкий круг обязанностей сотрудника Администрации и перспективы дальнейшей работы.

Студенты проявили интерес к выступлению Софьи Александровны, задали вопросы по возможности прохождения практики на предприятии, кругу обязанностей сотрудника Администрации города Барнаула. Предварительно договорились о возможности направить на практику на организацию ПГС – до 10 человек, ИСЖС до 10 человек, на АД до 5 человек. 5−6 человек.

СТФ АлтГТУ намерен продолжать встречи руководителей организаций и студентов по вопросам трудоустройства.

Ст. преподаватель, директор центра трудоустройства СТФ

Лютова Т.Е.

И.о. зав. кафедрой ИСТИГ

Логвиненко В.В.