ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Благотворительная акция студентов С-43 в детском доме № 4

Благотворительная акция студентов С-43 в детском доме № 4

10.02.2017 15:09

Студенты группы С-43 направления «Теплогазоснабжение и вентиляция» строительно-технологического факультета АлтГТУ в полном составе провели благотворительную акцию по очистке от снега территории детского дома № 4.

Ребята предложили свою помощь краевому государственному бюджетному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4».

Учреждение решает задачи создания безопасных, благоприятных условий пребывания, приближенных к семейным, защиты прав и законных интересов детей, в том числе права жить и воспитываться в семье, обеспечения необходимых ребенку условий содержания, воспитания и образования исходя из его потребностей и состояния здоровья.

По договоренности с директором Юлией Александровной Мезенцевой студентам был предоставлен фронт работ: очистить от снега внутренний двор, крыши хозяйственных построек, а также перенести тяжелый сейф. Обговорены вопросы дальнейшего сотрудничества с центром помощи детям № 4 по вопросам отопления, вентиляции, инженерных сетей.

Ребята работали на свежем воздухе с большим энтузиазмом. Активное участие в благотворительной акции приняли заведующий кафедрой «Телогазоснабжение и вентиляция» Логвиненко В.В. и куратор группы С-43, зам. зав. кафедрой Лютова Т.Е.

Студенты выполнили заданный объем работ и уходили довольные, с чувством выполненного долга. Но снег еще остался, и мы собираемся вернуться к нашим детям!

 Куратор группы С43 Лютова Т.Е.