Кафедра «Прикладная математика»

Администрация Алтайского края выражает благодарность Кантору С.А. и Зрюмову Е.А.

28.10.2015 14:57

Управление информационных технологий и связи Алтайского края выражает благодарность Семену Аврамовичу Кантору, заведующему кафедры «Прикладная математика» АлтГТУ, и Евгению Александровичу Зрюмову, декану ФИТ АлтГТУ за оказанное содействие в проведении VII Алтайского регионального ИТ-форума.

Семен Аврамович участвовал в организации конкурса «Лучшие проекты информатизации — 2015» в качестве председателя экспертного совета конкурса.

Также Семен Аврамович выступил на форуме с докладом об особенностях подготовки кадров для сферы ИТ в АлтГТУ. Cуществует комплексная проблема развития ИТ-отрасли – проблема подготовки ИТ-кадров. Её решение даст сильный синергетический импульс развитию ИТ-компаний Алтайского края. В этот момент алтайские вузы должны перестроить свое видение взаимодействия с ИТ-бизнесом, построив новую схему взаимодействия. Текущий уровень взаимодействия не в полной мере позволяет наладить постоянный действующий механизм коммерческой реализации интеллектуальных ресурсов – развития стартапов на основе инноваций.

С презентацией доклада можно ознакомиться на сайте ИТ-форума.