Кафедра «Прикладная математика»
Студенты АлтГТУ стали победителями отборочного этапа олимпиады «IT-Планета 2014/15»

13.04.2015 13:09

Студенты АлтГТУ победили во втором отборочном этапе Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15».

Сергей Есипенко, Дмитрий Уваров и Алексей Никитин  (направление «Программная инженерия») заняли первые места во втором отборочном этапе Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» в конкурсе «Программирование: Java». Алина Смирнова заняла первое место по Сибирскому федеральному округу в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC». Все ребята вышли в финал олимпиады.

Второй отборочный этап прошел 10 апреля 2015 г. В нем приняли участие более тысячи ста студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины. Экспертами выступали специалисты компаний-организаторов: Oracle, SAP, 1C, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT Consulting, СКБ контур, ГНУ/Линуксицентр, сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний, а также победители олимпиады прошлых лет.

В рамках этого этапа прошли дистанционные соревнования по 16 конкурсам, организованным партнерами соревнований. Конкурсы предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы.

Международный финал состоится в период с 22 по 25 мая в Санкт-Петербурге.