Энергетический факультет
Состоялось заседание секции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии»

25.04.2016 17:51

21 апреля 2016 года в рамках 13-ой Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь — 2016» прошло заседание секции «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии». На секции с докладами выступили студенты и аспиранты – слушатели одноименного курса, реализуемого в рамках международного проекта Erasmus+ и финансируемого при поддержке Европейской комиссии.

В ходе работы конференции были представлены доклады о потенциалах региона в области развития возобновляемой энергетики, проанализирован опыт европейских стран, представлены экспериментальные разработки студентов и преподавателей АлтГТУ в данной области. Заседание секции вызвало живой интерес у участников и гостей конференции, позволило наметить дальнейшие направления исследований в области интеграции европейского опыта использования возобновляемых источников энергии и внедрения установок возобновляемой энергетики на территории Алтайского края и Республики Алтай.