Энергетический факультет
Делегация АлтГТУ посетила Представительство Европейского Союза в РФ

31.05.2016 15:46

27 мая 2016 года делегация Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приняла участие в семинаре-совещании, посвященном реализации международной программы Европейской комиссии Жан Монне в образовательных организациях Российской Федерации.

Семинар проходил в Представительстве Европейского Союза в Российской Федерации (г. Москва). От университета в мероприятии приняли участие декан Энергетического факультета, д.т.н., профессор, координатор проекта «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии» Хомутов Станислав Олегович и директор Регионального центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири, к.и.н., доцент Колупанова Ирина Алексеевна.

На семинаре-совещании присутствовали Свен-Олов Карлссон, заместитель Посла Европейского Союза в Российской Федерации, Уте Халлер-Блок, руководитель отдела Жан Монне в Европейском Союзе (г. Брюссель), Снежина Николова, эксперт Исполнительного агентства  по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (г. Брюссель), Олейникова О.Н., директор Национального офиса Erasmus + в Российской Федерации (г. Москва), а также представители более 40 российских вузов.

В ходе встречи были обсуждены итоги реализации проектов программы Жан Монне в России и мире за последние 10 лет, сформулированы задачи как для текущих, так и будущих проектов с учетом российской специфики, обозначена роль российских и зарубежных партнеров в достижении ключевых целей программы. Делегация Европейского Союза высоко оценила работу вузов Российской Федерации в исследованиях в области европейской интеграции.