Энергетический факультет
Завершился первый год реализации международного гранта

11.11.2016 15:38

На энергетическом факультете завершился первый год реализации гранта международной программы Erasmus+, финансируемой Европейской Комиссией, по теме: «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии».

Основными результатами первого года стали:

- произведено обучение 105 студентов университета по одноименному факультативному курсу;

- организована и проведена научно-техническая конференция среди студентов, аспирантов и молодых ученых, участниками которой стали 60 человек;

- создан лабораторный стенд по изучению возобновляемых источников энергии и созданию комплексных энергоустановок на основе ВИЭ;

- организовано участие преподавательского и студенческого коллектива вуза в различных мероприятиях первого масштабного Всероссийского фестиваля по энергосбережению «Вместе ярче».

В настоящее время научный коллектив работников энергетического факультета проводит дальнейшие исследования в области изучения европейского опыта проектирования и эксплуатации энергоустановок с использованием возобновляемых источников энергии.