Энергетический факультет
Итоги XVIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»

01.12.2016 17:11

16 ноября в рамках XVIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу» на базе энергетического факультета АлтГТУ состоялось заседание секции «Электроэнергетика и электротехника».

На конференции рассматривались вопросы электроэнергетики, электротехники и электротехнологии, повышения надежности электрооборудования, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения, систем управления электроприводом, использования альтернативного топлива в водогрейных котлах, котло- и реакторостроения, использования возобновляемых источников энергии.

Руководитель секции — д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», декан энергетического факультета АлтГТУ Хомутов Станислав Олегович.

Заместитель руководителя, координатор и секретарь секции — к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Гутов Игорь Алексеевич.

В заседании конференции:

- приняли участие 64 студента, магистранта, аспиранта и преподавателя энергетического факультета, факультета, факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта и факультет информационных технологий АлтГТУ;

- заслушано 38 докладов;

- по результатам конференции подготовлено и рекомендовано к публикации в открытой печати 38 тезисов докладов.

По результатам заседания представлены к награждению за лучшие научные доклады:

Первый комплект наград:

1 место — студент группы Э-31 Гизбрехт Олег Петрович и студент группы 8Э-51 Брындин Антон Игоревич;

2 место — студент группы 8Э-62 Борисов Илья Сергеевич;

3 место – студенты группы ЭМ-31 Бородин Роман Геннадьевич, Устинов Владимир Алексеевич.

Второй комплект наград:

1 место — аспирант кафедры ЭиАЭП Шарипов Нурмухаммад Бободжонович;

2 место — студенты группы ЭМ-31 Тиханов Михаил Васильевич, Шпехт Андрей Владимирович;

3 место – студент группы 8Э-63 Титова Анастасия Андреевна.