Энергетический факультет
Презентация ОАО «ФСК ЕЭС» для студентов ЭФ

06.04.2011 16:12

15 апреля в 15.15 в ауд. 403 ГК состоится День Федеральной сетевой компании.

В программе:

• Презентация ОАО «ФСК ЕЭС» и его филиала — Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири.
  • Цель презентации — ознакомление студентов с  возможностями прохождения производственной практики на объектах компании, получения дополнительной стипендии ФСК и оплаты обучения, работы в компании в дальнейшем.
  • Для сотрудников компании предусмотрена долгосрочная программа корпоративного содействия по улучшению жилищных условий. Кроме того, гарантированы стабильная заработная плата и медицинское страхование, а особенно отличившимся — профессиональный и карьерный рост.

Историческая справка:

Открытое акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 73 регионах Российской Федерации общей площадью более 13,6 млн кв. км. Компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тыс. МВА класса напряжений 35−1150 кВ.