Энергетический факультет

День ФСК в АлтГТУ

05.05.2011 13:25

Алтайский государственный технический университет стал «альма-матер» для большинства специалистов Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири. В апреле с вузом было заключено соглашение, в рамках которого 15 апреля прошел День Федеральной сетевой компании в АлтГТУ.

Перед началом встречи со студентами 3−4 курсов энергетического факультета, проректор по развитию АлтГТУ Олег Иванович  Хомутов вручил директору Западно-Сибирского ПМЭС Валерию  Александровичу Павлову  «Благодарственное письмо» от университета за долголетнее и плодотворное сотрудничество с вузом.

День ФСК

Перед будущими энергетиками выступили директор ЗСП МЭС В.А. Павлов  и заместитель главного инженера предприятия, выпускник АлтГТУ М.А. Старыгин, с рассказом о деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» и Западно-Сибирского предприятия.

Студенты посмотрели фильм о структуре и деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». Также будущие энергетики прослушали рассказ о социальных программах компании и возможностях трудоустройства и поучаствовали в «Энерговикторине», которую провел выпускник АлтГТУ,  начальник производственно-технического отдела ЗСП МЭС Роман Воробьев. Победителем стал  Нарек Арзуманян — студент 3 курса энергетического факультета. Все участники викторины получили памятные  сувениры. В конце встречи представители пресс-службы Федеральной сетевой компании  сфотографировали участников на память.