Энергетический факультет
Соревнования по гиревому спорту

05.05.2011 13:31

23 апреля в легкоатлетическом манеже АлтГТУ состоялись  межфакультетские  соревнования по гиревому спорту, посвящённые 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Кроме энергетического факультета, организатора мероприятия, в соревнованиях приняли участие 6  факультетов: ФПХП, ФИТ, АТФ, ФСКиТ, СТФ, ФИТМ, всего 44 спортсмена из АлтГТУ и гости из других вузов: Ермолин Семён (АГПА), Егоров Андрей (АГМУ). Среди участников были мастера, кандидаты в мастера спорта, спортсмены-разрядники.

Для организации и проведения соревнований были приглашены Чикоданов Андрей Вячеславович — Президент Федерации гиревого спорта Алтайского Края, судья 1 категории, мастер спорта, Клипа Евгений — мастер спорта и Донских Александр – мастер спорта, Чемпион России среди юниоров 2011 года.

В командной борьбе победили спортсмены ЭФ – 1 место, ФПХП- 2 место, ФИТ-3 место. Команда энергетического факультета была награждена кубком и  почетной грамотой, команды ФПХП и АТФ – почетными  грамотами.

В личном первенстве по весовым категориям 1 места завоевали: Чепкин Евгений (КМС) – ФПХП, Ярмонов Иван (МС) – ЭФ, Гейбель Евгений (I разряд) – ФСКиТ, Финенко Илья (I разряд) – ФИТ,  Болотов Денис (II разряд) – ЭФ,  Хвостов Павел – ЭФ, Гайдуков Григорий – ФИТ.

Команда ЭФ по гиревому спорту

Призёры были награждены почетными грамотами, все участники  соревнований получили сладкие призы. Организаторам мероприятия были вручены благодарственные письма.