ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта
Проект «Вуз без границ — инклюзивное образование»

Проект «Вуз без границ — инклюзивное образование»

13.07.2016 13:19

Соцально значимый проект «Вуз без границ — инклюзивное образование» был представлен на Школе фонда В. Потанина. Авторы проекта Собачкин А.В., Шапошников Ю.А., Макарова Н.А.

Авторы проекта поставили перед собой задачу ликвидации стериотипности отношения к людям с особыми потребностями и их интеграции в современную трудовую и образовательную модели. Совместное обучение, по мнению разработчиков проекта, гуманный и эффективный способ снять коммуникативные барьеры между разными группами людей. Знание этики общения с людьми с инвалидностью крайне необходимо.
 
Информация 
С 2008 года стипендиатам и грантополучателям Фонда предоставляется возможность расширить границы для личностной и профессиональной самореализации, приняв участие в Школе фонда В. Потанина. Школа – это тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, это возможность приобрести навыки социального проектирования и выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта. В 2016 г. Школа состоялась 4−8 июля в Оздоровительном комплексе «Планерное» в Московской области, город Химки. Командные заявки на участие в Школе принимались по четырем направлениям: «Профессиональная реализация», «Работа в местном сообществе», «Событие года» и «Университетское сообщество».