Строительно-технологический факультет
Группа СУЗ-81 посетила строящееся высотное здание

28.09.2023 16:06

Группа СУЗ-81 в рамках практического занятия дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролётных зданий и сооружений» посетила строящийся 25-этажный жилой дом по пр. Красноармейский, 61-Б в. г. Барнауле («Оскар»).

Студенты познакомились с объемно-планировочным и конструктивным решением здания, технологией возведения монолитного железобетонного каркаса, используемыми монтажными механизмами и приспособлениями. Большой интерес вызвало крепление башни крана к зданию — ребята вблизи посмотрели способ крепления.

По ходу экскурсии студенты задавали интересующие вопросы. Экскурсию провёл прораб, выпускник строительно-технологического факультета 2011 года Николай Ворсин. Экскурсию организовал доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев А.А.