Строительно-технологический факультет
На СТФ прошли кураторские часы

13.11.2023 12:58

С 30 октября по 10 ноября на Строительно-технологическом факультете прошли кураторские часы по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму для студентов первого и второго курсов.

Мероприятие было подготовлено и проведено кураторами групп в формате тематических лекций, бесед и дискуссий.

Всего было проведено 7 открытых кураторских часов, которые посетили сотрудники Отдела внеучебной работы ВУЗа и члены Совета кураторов СТФ.

В ходе встреч студентам показали специально подготовленные тематические презентации с их последующим обсуждением, рассказали об основных составах преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности, а также кураторы групп дали разъяснение об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Некоторые кураторы представили студентам фильмы, рекомендованные Департаментом молодежной политики и Национальным антитеррористическим комитетом.

Студенты строительно-технологического факультета проявили высокую познавательную активность и инициативность, а также продемонстрировали свои знания в области противодействия экстремизму и терроризму.