Строительно-технологический факультет
Гала-концерт «МегаБИС – 2009»

18.12.2009 15:19

10 декабря в РК «Зебра» состоялся гала-концерт «МегаБИС – 2009».

На мероприятии были показаны лучшие творческие номера участников мероприятий студенческого фестиваля АлтГТУ «МегаБИС – 2009»: «Алло, мы ищем таланты», фестиваль авторской песни, фестиваль эстрадной песни, конкурс инструментальной музыки.

Гвоздем программы был танцевальный конкурс «Танцы с преподавателями».

Конкурс проходил в общевузовском формате, и эксклюзивностью конкурса является то, что преподаватели согласились участвовать совместно со студентами. Родоначальником конкурса «Танцы с преподавателями» является Строительно-технологический факультет. Конкурс впервые состоялся в 2007 году на празднике факультета «День строителя СТФ».

В общевузовском конкурсе изначально с каждого факультета было представлено по одной паре, но к финалу осталось 7 пар-участников с разных факультетов.

Каждая пара на протяжении 2 месяцев готовила свой индивидуальный танец с профессиональными танцорами. Танец участников был определен жеребьевкой с названием танца (танго, самбо, румба или др. танец). Помимо этого, у каждой пары был обязательный танец – венский вальс.

В РК «Зебра» преподавателям и студентам была возможность показать себя.

Строительно-технологический факультет представляли Пантюшина Алена Васильевна – ассистент кафедры «Строительные конструкции», и Лексин Дмитрий Валерьевич – студент гр. ГСХ-71, председатель совета старост СТФ и заместитель председателя совета старост АлтГТУ.

По итогам танцевально конкурса «Танцы с преподавателями» пара СТФ заняла почетное второе место. Пантюшина А.В. и Лексин Д.В. с честью и достоинством выступили за факультет, за что благодарим их от всего факультета.