Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ

Семинар профсоюзного актива учреждений ВПО

04.06.2012 12:42

31 мая — 1 июня 2012 года на базе Алтайского государственного университета проводился семинар профсоюзного актива учреждений высшего профессионального образования.

На семинаре прошел обмен опытом по вопросам организационной работы, охраны труда, информационной работы, санаторно-курортного лечения, а также посещение галереи «Универсум».

Во второй день работы участники семинара прослушали доклады о политических тенденциях в современном обществе, экологических проблемах Алтайского края, о развитии туризма в Алтайском крае, о деловом общении, а также совершили экскурсию в ботанический сад АГУ.

На семинаре участники составили обращение к Центральному совету общероссийского профсоюза образования, приняв решение еще до принятия закона обратиться напрямую к депутатам Государственной думы РФ, показав угрозы для профсоюзного движения в связи с принятием законопроекта «О повышении штрафов за нарушения на массовых акциях».

Обращение от имени всех участников за подписью председателя координационного совета профсоюзных рганизаций вузов Алтайского края Проня Геннадия Петровича было направлено по электронной почте на сайт Центрального Совета профсоюзов и  Государственной Думы.