Отдел международного сотрудничества

ЭНИЛЬ

ЭнильENIL Poligny – ENILBIO Mamirolle

C 1889 года ЭНИЛЬ (Национальная школа молочной промышленности и биотехнологий) готовят специалистов для предприятий по переработки сельскохозяйственной продукции) и ЭНИЛЬБИО (Национальная школа молочной промышленности и биотехнологий) принимают ежегодно более 300 студентов и стажеров по специальностям:

• переработка сельскохозяйственной продукции,
  • биоиндустрия,
  • биотехнологии,
  • охрана окружающей среды.

Также ежегодно около 300 человек проходят переподготовку и повышение квалификации в этих Школах.

ЭНИЛЬБИО предлагает широкий спектр специальностей агропромышленного сектора (например, инновационные технологии пищевых продуктов и готовых блюд, ферментированных напитков), а также автоматизация технологического процесса.

ЭНИЛЬ отличается от ЭНИЛЬБИО подготовкой специалистов, занимающихся проведением биологических анализов (сельскохозяйственной продукции, медицинских и фармацевтических анализов), а также управлением и защитой водных ресурсов.

Направления подготовки ЭНИЛЬ:

• Обучение студентов Франции и зарубежья, профессиональная подготовка кадров;
  • Проведение экспертиз и прикладных исследований;
  • Ведение проектов международного сотрудничества;
  • Партнерские отношения с промышленными предприятиями;
  • Популяризация специальностей молочной промышленности.

Специальности:

1. Переработка молока
  2. Сыроделие: технологии, инновации, качество
  3. Биотехнологии и использование прикладных методов при производстве напитков
  4. Начальник сыродельного цеха
  5. Менеджмент производства
  6. Молочные продукты
  7. Управление качеством
  8. Автоматизация технологических процессов
  9. Автоматизированное управление системами очистки воды
  10. Технология молока и молочных продуктов
  11. Сельскохозяйственные, биологические и биотехнологические анализы
  12. Продукты питания и технологические процессы
  13. Управление водными ресурсами и очисткой

Направления сотрудничества с АлтГТУ

1. Взаимный обмен студентами и преподавателями для прохождения преддипломной практики и повышения квалификации
  2. Создание Международной школы сыроделия на базе ГНУ СиБНИИС СО РАСХН, г.Барнаул для:
    • Обеспечения экономики Алтайского края квалифицированными специалистами по переработке молока;
    • Модернизации существующей системы образования в области сотрудничества и дальнейшего инновационного развития;
    • Создания непрерывной системы подготовки и переподготовки кадров для молочной промышленности;
    • Создания необходимых предпосылок для внедрения современных технологий на молокоперерабатывающих предприятиях края;

Более подробную информацию о ЭНИЛЬ и ЭНИЛЬБИО смотрите на сайте: http://www.enil.fr/

Метки: ЭНИЛЬ