Отделу международного сотрудничества АлтГТУ исполнилось 30 лет

19.01.2024 13:35

19 января 1994 года приказом №49 Госкомвуза РФ на базе Алтайского государственного технического университета был образован Региональный Центр международного сотрудничества вузов Западной Сибири.

Это было одно из первых структурных подразделений АлтГТУ, направленных на развитие интернационализации его деятельности.

В 1999 году РЦМС прошел аккредитацию министерства и был введен в федеральный Реестр «Высшая школа. Центры международного сотрудничества и академической мобильности (сеть центров)».

С 2019 года деятельность по развитию международного сотрудничества АлтГТУ осуществляет приемник центра – отдел международного сотрудничества (ОМС).

Основными направлениями деятельности ОМС являются международный проектный менеджмент, установление и развитие эффективных взаимовыгодных партнерских связей с ведущими учебными и научными заведениями мира, подготовка двусторонних и многосторонних программ сотрудничества в области науки, образования и культуры.

Без поддержки ОМС уже невозможно представить ни одно мероприятие международного значения.