Студенты колледжа АлтГТУ познакомились с серверной инфраструктурой фирмы «1С-Галэкс»

19.04.2024 13:28

В мероприятии «Мой первый сервер» приняли участие студенты второго курса специальности «Информационные системы и программирование» университетского технологического колледжа АлтГТУ.

Экскурсия входит в план мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Директор «1С-Галэкс» Елена Акулова лично провела экскурсию, рассказала о компании, о потребности в кадрах и в выпускниках колледжа.

«Очень хорошо, что есть такая программа как «Профессионалитет», которая позволяет ребятам во время учебы посещать предприятия и получать практический опыт. Такие студенты при трудоустройстве чувствуют себя увереннее», — отметила Елена Акулова.

После обзорной экскурсии студенты приняли участие в мастер-классе по мобильной разработке в среде «1С:Предприятие».

Фирма «1С-Галэкс» — индустриальный партнер АлтГТУ в реализации программы «Профессионалитет».