Отдел международного сотрудничества

Шуменский университет «Епископ Константин Преславский»

Шуменский Университет «Епископ Константин Преславский»

Шуменский Университет является престижным университетом, зарекомендовавшим себя как в Болгарии, так и за ее пределами. Университет располагает современным оборудованием для обучения, проведения научных исследований и творческой работы. В университете проводится обучение по различным специальностям. В структуру университета входят пять факультетов (в Шумене), университетский колледж (в Добриче) и кафедра (в Варне). Более 7000 студентов очного, вечернего и заочного отделений обучаются на факультетах: гуманитарные науки, математика, информатика, естественные науки, технический факультет, педагогика и воспитание, а также в колледже.

Шуменский университет Шуменский университет

Учебный процесс основывается на учебной программе и расписании дисциплин для получения степени бакалавра, магистра, а также образовательной и академической степени доктора наук в соответствии с регулирующими документами государственного образца. Университет гарантирует выпускникам профессиональную пригодность в меняющихся условиях рынка. В университете насчитывается 400 старших преподавателей, работающих полный рабочий день, из которых 30 профессоров и 150 доцентов; 30 преподавателей награждены степенью Dr. Habl; 220 имеют степень доктора наук. В университете читают лекции широко известные профессора из других университетов Болгарии и из-за рубежа.

Университет оказывает содействие в мобильности как внутри университета, так и в других университетах Болгарии и за ее пределами в рамках ECTS (European Credit Transfer System). Программы обмена студентов и преподавателей осуществляются как в рамках международных соглашений между университетами и академиями, так и посредством прямых контактов. В университете работает Языковой Центр для Иностранных Граждан. Преподавательский состав вносит большой вклад в различные направления развития науки и играет огромную роль в развитии национальных и международных образовательных и научных проектов и программ.

Основные направления сотрудничества с АлтГТУ

• академические обмены студентами, магистрантами, аспирантами;
  • приглашение преподавателей для чтения лекций;
  • участие в семинарах, конференциях, выставках вуза-партнера.

Сайт университета http://shu-bg.net