Отдел международного сотрудничества

Университет г.Валансьен

Université de Valenciennes et de Hainaut-Cambrésis

Университет г.Валансьен Университет г.Валансьен

Расположенный на окраине Франции и основанный более 40 лет назад, Университет г.Валансьенна характеризуется своим удобным расположением в густонаселённом регионе с сильными торговыми и промышленными традициями.

Сегодня в Университете обучаются 10 300 студентов, что составляет 7% населения региона Нор-Па-де-Кале. Университет предлагает образование, отличающееся профессиональной направленностью и востребованностью на рынке труда. Университет включает в себя институты, школы, научно-исследовательские центры и лаборатории:

1. Институт науки и техники Валансьенна
  2. Университетский технологический институт
  3. Факультет спорта
  4. Высшая национальная школа инженеров-программистов, инженеров-механиков, энергетиков
  5. Высший институт промышленности
  6. Акультет филологии, лингвистики, искусств и гуманитарных наук
  7. Факультет права, экономики и управления
  8. Факультет подготовки управленческих кадров
  9. Институт управления предприятиями

Направления сотрудничества с АлтГТУ

• Академический обмен студентами и преподавателями