Отдел международного сотрудничества
Автономный Университет Барселоны

26.10.2015 14:24

Автономный Университет Барселоны (Universitat Autònoma de Barcelona) — классический государственный университет. Это динамично развивающееся учебное заведение в Испании, которое входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Автономный Университет Барселоны является одним из лучших: как по качеству преподавания, так и по исследовательской работе, а также одним из самых престижных университетов не только Испании, но и мира. В 2012 году он был, в очередной раз, признан по версии QS World University Rankings лучшим университетом Испании.

Автономный университет Барселоны:

• Количество студентов: 43175;
  • Количество преподавателей: 3514;
  • 28505 студентов учатся на данный момент на 85 различных бакалаврских программах;
  • 116 магистерских программ предлагает университет;
  • 79 различных докторских программ;
  • 57 департаментов и 220 исследовательских групп, охватывают различные научные сферы;
  • 12 Нобелевских Лауреатов посетили университет с момента открытия;
  • 349 договоров подписано Автономным Университетом Барселоны с целью реализации 58 европейских и 227 национальных проектов, на общую сумму 9,7 миллионов евро;
  • 3 современных кампуса, 12 тематических библиотек, компьютерные залы, комнаты для проведения лабораторных занятий, рестораны, собственный отельный комплекс, собственный медицинский центр, общежития, центр для детей, спортивный комплекс с развитой инфраструктурой – все это создано для идеального учебного процесса.

Независимый Университет Барселоны всячески старается помочь иностранным студентам при процессе зачисления и при дальнейшем адаптационном периоде. Перед началом учебы можно пройти интенсивные языковые курсы, и не только испанского, но и английского, каталонского языков.

Факультеты Автономного Университета Барселоны:

• Факультет Биологических Наук
  • Факультет Коммуникационных Технологий