Отдел международного сотрудничества
Наньянский Технологический Университет

29.10.2015 14:42

Наньянский Технологический Университет (Nanyang Technological University) является одним из двух самых крупных университетов Сингапура и входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

В мировых рейтингах университетов за 2011 год университет занял 58 место и 26 место по инженерным специальностям. В 2011 году, университет стал первым университетом в Азии с пятью звёздами по QS Star оценочной системе наряду с такими университетами как Университет Кэмбриджа, Стэндфордский университет и Массачусетский технологический институт.

Инженерный колледж университета состоит из шести школ и является самым большим в мире, в пятёрке по количеству научных исследований и на шестом месте по цитируемости в мире.

Колледж естественных наук — передовое заведение Сингапура в области научных инициатив. Наньянская бизнес-школа (Колледж бизнеса) предлагает программы, входящие в рейтинг первых 25 MBA-программ в мире. В университет также входят Колледж гуманитарных наук, искусств и общественных наук, и Школа Коммуникации и информации имени Ви Ким Ли.

Наньянский Технологический Университет направлен на воспитание творческих и предпринимательских лидеров посредством разностороннего обучения по разнообразным дисциплинам. В частности, университет готовит активных жителей земного шара, которые смогут стать лидерами и управлять новыми глобальными проблемами в будущем.

Университет приглашает всех желающих подать заявления на Докторские (PhD) программы в Инженерный Колледж. Требования к кандидатам: степень Бакалавра и/или степень Магистра по соответствующим специальностям, а также хорошие результаты теста GRE и TOEFL. Доступно более 100 стипендий для подходящих кандидатов.