Отдел международного сотрудничества
Национальный университет Тайваня

30.11.2015 11:33

Национальный университет Тайваня (кит. 國立臺灣大學) — университет, основанный в 1928 году в Тайбэе (Тайвань), который входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Национальный Тайваньский университет – это город в городе: стадионы, спортивные площадки, скверы, парки и озера, магазины и кафе, фестивали и концерты, активная студенческая жизнь, новые встречи и знакомства ждут вас в этом старейшем и крупнейшем вузе Тайваня.
Два девиза National Taiwan University:
  • «Целостность, Усердие, Патриотизм и Филантропия!»
  • «Вырастить достойных людей, приумножать знания, любить страну, любить людей!»

Университет состоит в общей сложности из одиннадцати факультетов, 54 отделений и 96 институтов, которые предлагают 96 магистерских программ и 83 докторских программы обучения, и четырех исследовательских центров: подразделение популяционных и гендерных исследований, центра изучения конденсированных веществ, центра биотехнологий, японского исследовательского центра и центра биологической вариативности.

По данным исследовательской лаборатории «Webometrics Ranking of World Universities» «Национальный тайваньский университет» занимает второе место в списке лучших университетов Азии.

Тип получаемого образования: высшее, бакалавриат, магистратура, докторантура, научно-исследовательская деятельность.

Среди выпускников университета лауреат Нобелевской премии по химии за 1986 год Ли Юаньчжэ и все три демократически избранные президенты Тайваня — Ли Дэнхуэй, Чэнь Шуйбянь и Ма Инцзю.