Отдел международного сотрудничества
Летние курсы румынского языка

28.03.2016 11:17

Министерство образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии приглашает на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации.

В рамках Протокола между Министерством образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии и Министерством образования и науки РФ о сотрудничестве в области образования на 2012−2017 гг., подписанного 25 апреля 2012 г. в Бухаресте, в 2016 году румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца и Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы.

При отборе соискателей предпочтение отдается кандидатам со знанием румынского языка.

Вся информация о приеме зарубежными странами на обучение в 2016/2017 учебном году размещается на сайте.

Срок подачи документов — до  18 апреля 2016 г.