Отдел международного сотрудничества
Компания Huawei совместно с Министерством образования и науки РФ реализует программу Seeds for the Future

28.09.2016 12:27

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве в области научных исследований и реализации образовательных проектов между Министерством образования и науки Российской Федерации и компанией Huawei реализуется программа Seeds for the Future.

В рамках данной программы предполагается участие 200 студентов и аспирантов государственных ВУЗов в течение 5 лет. Huawei организует дополнительное обучение, включающее в себя прохождение программы по китайской культуре и курсов по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в Китае. Срок обучения составляет две недели. Все финансовые обязательства, включая перелет, трансфер, проживание, питание и другие расходы, будут исполнены компанией Huawei.

Отбор участников будет осуществляться на основе конкурса. Критерии отбора участников: обучение по профильным направлениям на старших курсах бакалавриата, специалитета, а также магистратуры и аспирантуры; высокий уровень владения английским языком; высокие показатели успеваемости. Направления обучения соответствуют стандартам ФГОС ВО:

• Информатика и вычислительная техника;

• Информационная безопасность;

• Компьютерные и информационные науки;

• Математика и механика (прикладная математика и информатика);

• Электроника, радиотехника и системы связи.

Период обучения для первой группы — вторая половина октября 2016 года.

Seeds for the Future — это глобальная программа Huawei, успешно реализованная в 25-ти странах мира, таких как Великобритания, Франция, Италия, Япония, Малайзия, Сингапур и др. В программе принимают участие около 70 университетов, обучение уже прошли более тысячи человек. Программа поддерживает развитие инноваций и получение новых знаний: ИКТ-обучение, стипендии и стажировки, программы учебной практики, открытие учебных лабораторий с новейшим оборудованием и др.

В случае заинтересованности в участии в программе необходимо связываться непосредственно с компанией Huawei. Контактное лицо — Менеджер по взаимодействию с государственными органами Ирина Печерина (e-mail: pecherina.irina@huawei.com тел: +7495 23406 86).

Более подробная информация