ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Гранты 2017 на обучение и языковые стажировки в университетах Вьетнама

Гранты 2017 на обучение и языковые стажировки в университетах Вьетнама

10.04.2017 12:08

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 24 июня 2005 года (г. Москва) вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Кандидат должен выслать два комплекта документов:

Первый  комплект (1 экз.)  - это документы, которые требуются для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть представлены на русском языке

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическая справка кандидата (справка — объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3×4 см.

3. Справка о знании иностранного языка (вьетнамского)

4. Копия загранпаспорта

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4).

Второй  комплект (2 экз.) - документы, требуемые принимающей стороной и на языке, который требует принимающая сторона. Оба комплекта присылаются в Минобрнауки России.

1.АНКЕТА (на вьетнамском или английском языке)

2. Личное резюме с фотографией размера как на паспорт (4 экз. фото) на английском

3. Копия диплома (если такой имеется) и академическая справка об успеваемости (или выписка из зачетных книжек за все годы обучения), на английском или на русском с заверенным в вузе переводом

4. Свидетельство о физическом здоровье, включая результаты отрицательного теста на ВИЧ. Можно на русском языке, но обязательно нотариально заверенный перевод на английский

5. Свидетельство о знании иностранных языков (сертификат или справку с подписью ректора или проректора и с печью вуза, на английском или на русском, но с заверенным переводом)

6. Копия действующего зарубежного паспорта

7. Изданные материалы исследования (если таковые имеются) на английском

Срок до 20 мая 2017 года.

Документы необходимо направлять по адресу: Люсиновская ул., д. 51, Г. Москва, 117997 (16 — Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8−499−236−25−57, e-mail: esofronova@mail.ru

Более подробная информация