ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Стипендии Минобрнауки РФ для прохождения стажировок в зарубежных странах для студентов, аспирантов и НПР

Стипендии Минобрнауки РФ для прохождения стажировок в зарубежных странах для студентов, аспирантов и НПР

17.04.2017 12:07

Минобрнауки России приглашает студентов, аспирантов и научно-педагогических сотрудников для прохождения учебных стажировок в зарубежных странах. В соответствии с Соглашениями о международном сотрудничестве в области науки и образования между Министерством образования и науки Российской Федерации с Данией, Китаем, Словакией, Венгрией, Таиландом, Норвегией, Румынией, Чехией, Бельгией и Гонконгом, российским соискателям предоставляется возможность бесплатного обучения. Они могут попасть на языковые и учебные стажировки, а также пройти повышение квалификации.

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации Республика Сербия. Сроки предоставления документов 01.05.2017

Международная стипендиальная программа Правительства Италии на 2017/2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. Сроки предоставления документов 10.05.2017, подробней http://www.esteri.it/mae/en/ministero/servizi/stranieri/opportunita/bors…

Посольство Республики Болгария выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов:
- в летнем семинаре, организованном Софийским университетом им. Святого Климента Охридского (http://slav.uni-sofia.bg/index.php/summerseminar/285-seminar/285-seminar), который состоится с 16 июля 5 августа 2017 г. – 4 (четыре) места;
- в летнем семинаре, организованном Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия (http://www.uni-vt.bg/eng/page=850&zid=144) с 17 июля по 6 августа 2017 г. – 4 (четыре) места.

Болгарская Сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатный пансион (питание и проживание), а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, а также медицинская страховка – за счет участников семинара или Отправляющей Стороны. Для болгарской стороны необходимо только заполнить анкеты. Министерство Образования и Науки Республики Болгария и руководство семинаров составят список одобренных кандидатов (преференциями будут пользоваться обучающиеся у лекторов МОН РБ по болгарскому языку, литературе и культуре) и направят его в Посольство, а также направят письма в адрес кандидатов. Кроме документов для болгарской стороны необходимо представить письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора, биографическую справку и справку о знании болгарского языка. Все документы на бумажном носителе должны быть направлены в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации до 20 апреля 2017 г.