Отдел международного сотрудничества
Научные стипендии Посольства Франции в России

27.09.2017 13:42

Посольство Франции в России объявляет об открытии конкурсов для аспирантов и молодых ученых.

Конкурс стипендий «Остроградский»
научные визиты молодых российских учёных во Францию

В рамках программы «Остроградский», направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2018 году гранты (стипендии)  аспирантам из российских ВУЗов и научных организаций, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 4 месяцев.

Действие программы распространяется на все научные дисциплины.
Заявки принимаются до 16 ноября 2017г.

Конкурс стипендий «Вернадский»  совместные аспирантуры

В рамках программы «Вернадский», направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2018 году гранты (стипендии) аспирантам, проходящим обучение в совместной франко-российской аспирантуре.

Грант покрывает расходы по пребыванию во Франции и в России (3 месяца в первый год, 6 месяцев во второй и третий год, 3 месяца в последний год) и рассчитан на 4 календарных года (3 академических года).

Кандидатская диссертация при совместном франко-российском научном руководстве может быть написана по любой преподаваемой во Франции научной дисциплине.
Заявки принимаются до 21/12/2017.