Отдел международного сотрудничества

Стипендиальные программы Технического университета Барселоны

17.12.2013 14:57

Технический университет Барселоны UPC-Barcelona Tech, Барселона, Испания предлагает сотрудничество студентам АлтГТУ.

Университет участвует в проекте Erasmus Mundus action 2 и предлагает стипендии в рамках двух проектов:

АлтГТУ не является партнером, однако студенты могут подавать заявку на обучение и претендовать на получение стипендии по профилю «target group 2» (or TG2). Студенты могут претендовать на получение стипендии по направлениям обучения:

• Магистратура
  • аспирантура
  • научные исследования

В рамках академической мобильности, наиболее успешные студенты могут проходить стажировку в университете Барселоны UPC-Barcelona Tech,что будет способствовать сотрудничеству между университетами. На получение стипендии объявляется конкурс по каждому из проектов. Крайний срок подачи документов — 20 декабря.

Ознакомиться с условиями получения стипендий можно на сайте.

Академические обмены рассчитаны на сроки от 6 до 10 месяцев (1 семестр или полный академический год). Стажировки начинаются в сентябре 2014 года. Студенты должны владеть навыками английского языка.

Потенциальные кандидаты могут подавать заявки на участие на оба проекта (Eranet-plus and Eranet-mundus) в несколько этапов:

Более подробная информация об университете на сайте университета. За справками обращайтесь в РЦМС.