Отдел международного сотрудничества

Стипендиальные программы правительства КНР

25.09.2014 15:20

Стипендии предназначены для обучения на бакалаврских, магистерских и докторских программах, а также на языковых программах.

Получатели стипендии направляются на обучение в 94 государственных вуза, где можно изучать в общей сложности около 300 специальностей.

Целевая группа — иностранные граждане с хорошим здоровьем.

Область исследования — любая.

Специальные требования:

• Кандидаты на обучение по языковым программам должны иметь аттестат об окончании полной средней школы, возраст до 35 лет.
  • Кандидаты на обучение по программе бакалавриата должны иметь аттестат об окончании полной средней школы, с хорошей успеваемостью, возраст до 25 лет.
  • Кандидаты на обучение по программе магистра должны иметь диплом бакалавра, возраст до 35 лет.
  • Кандидаты на обучение по программе докторантуры должны иметь диплом магистра, возраст до 40 лет.

Организация, предоставляющая стипендию — China Scholarship Council.

Срок подачи заявки на стипендию — с 1 января по 30 апреля ежегодно, заявку подавать в консульство/посольство КНР.

Размер стипендии:

• Для бакалавриата и языковых студентов – 1 400 юаней/месяц