Отдел международного сотрудничества
Конкурс ERANET-PLUS

01.12.2014 17:22

С 3 ноября по 19 декабря 2014 года объявлен конкурс для участия в программе академической мобильности Eranet Plus, реализуемой в 2015−2016 учебном году!

Eranet Plus – программа академической мобильности на базе проекта Erasmus Mundus. Это программа сотрудничества между российскими и европейскими университетами при поддержке Европейской комиссии. Координатор программы – Университет Барселоны. В программе партнёрства участвуют 11 Европейских университета и 9 Российских университета. Программа даёт возможность учиться, проводить исследование или работать в одном из университетов-партнёров на протяжении одного, шести или десяти месяцев.

Цели проекта:

• Укрепить стабильные связи между университетами Европы и России, а также создать базу для дальнейшего сотрудничества;
  • Передать университетам России опыт европейского обучения и рекомендации по разработке новых стандартов в образовании;
  • Отвечать требованиям междисциплинарных исследований, таких как естественные науки, география, геология, экономика и социология, культурология, языкознание, филология, технические науки;
  • Гарантировать обучение в интернациональной среде и способствовать межнациональному сотрудничеству, помогая России в языковой аккредитации;
  • Воспитать новое поколение педагогов, докторов наук, исследователей и профессоров, владеющих иностранными языками.

Кандидаты на участие в программе должны заполнить на сайте eranetplus.ub.edu  заявку, предварительно создав свой аккаунт. Заявка должна быть заполнена на английском языке, как и документы, прилагающиеся к самой заявке. Убедитесь, что заявка заполнена корректно и приложения загружены в формате PDF либо DOC весом не более 2 MB. Срок окончания приёма заявок – 19 декабря 2014 года!

Список документов и требований к кандидатам.
С более подробной информацией по условиям участия в программе «Eranet-Plus» можно ознакомиться на сайте eranetplus.ub.edu

Не упустите замечательную возможность для обучения в иностранном ВУЗе!