Отдел международного сотрудничества
Стипендиальная программа академических обменов DAAD 2014−2015

02.12.2014 17:26

Германская служба академических обменов (DAAD) продолжает стипендиальную программу академических обменов на 2014−15 учебный год, предполагающую организацию ознакомительных поездок студенческих групп в Германию.

Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии. Страноведческая часть программы пребывания группы не может составлять более одной трети запланированной продолжительности поездки. Длительность поездки должны составлять от 7 до 12 дней.

Проведение поездок возможно в период с 1 июня по 31 августа 2015 года. Целевой группой являются студенты 3-го, 4-го, 5-го и 6-го курсов всех специальностей под руководством одного преподавателя, который будет сопровождать группу. Размер финансирования составит 50 евро в день на каждого участника. DAAD оплатит и медицинскую страховку. Международные транспортные расходы участники должны оплачивать самостоятельно.

Заявки на участие организатор принимает до 1 января 2015 года. Подробнее с правилами участия в отборе можно ознакомиться на сайте DAAD

Более подробная информация — по тел.: 29−87−56.