Отдел международного сотрудничества
Обучение в магистратуре во Франции (опыт выпускника АлтГТУ)

09.12.2014 14:40

В ближайшую пятницу, 12 декабря, в 15:15 Французский ресурсный центр приглашает всех желающих на встречу с выпускником Лионского Университета им. Ж. Мулена (Франция) и нашим бывшим слушателем курсов Сергеем Астаниным.

Сергей, как дипломированный в России и во Франции политолог, прошедший все этапы, ведущие к французскому государственному диплому и получивший уникальный опыт работы в международной организации ООН, готов поделиться с вами своим опытом и дать полезные советы, касательно жизни и обучения Франции, а также ответить на все интересующие вас вопросы.

Планируемые темы для обсуждения:

• изучения французского языка и требования французских вузов к иностранным студентам;
  • запись во французский вуз, оформления досье в агентстве Кампюс Франс;
  • стипендии французского Правительства для иностранных студентов;
  • студенческая жизнь во Франции: учёба и досуг,
  • особенности жизни во французском городе;
  • как организован учебный процесс: расписание, экзамены, защита диплома;
  • поиск и прохождение производственной практики;
  • профессиональные перспективы для обладателей французского диплома.

ВНИМАНИЕ: Поскольку количество мест ограничено, необходимо до 11.12.14 оставить заявку по тел.: +7 906943−2417 или на эл.почте Французского ресурсного центра nata.basenock2012@yandex.ru.  Вы также можете сообщить о вашем желании через нашу страницу ВКОНТАКТЕ «Французский центр АлтГТУ».

Ждем вас для интересной беседы!