Отдел международного сотрудничества
Делегация АлтГТУ на встрече Консорциума европейских и российских вузов

09.12.2014 17:22

Делегация АлтГТУ приняла участие  во встрече участников Консорциума европейских и российских вузов по проекту Евросоюза Темпус по   туризму «Tourism lifelong learning network: сеть региональных центров по туризму»  (проект Темпус № 53750-TEMPUS-1−2012−1DK-TEMPUS-JPHES).

Во встрече, которая состоялась в городе Эдинбурге (Великобритания), помимо АлтГТУ приняли участие представители Ольборгского университета (Дания), Венского университета прикладных наук (Австрия), Эдинбургского университета им. Напира (Шотландия), Университета Брайтона (Англия), Университета Ковентри (Англия), Томского политехнического университета и Кемеровского государственного университета.

Участники встречи представили работу ресурсных центров по туризму, созданных в рамках проекта, поделились опытом организации и реализации программ переподготовки и повышения квалификации в сфере сервиса и туризма в целевых российских регионах. Участниками встречи был заслушан доклад профессора Ольборгского университета Хенрика Халкиера.

Были обсуждены вопросы академической мобильности преподавателей Европейских вузов-партнеров. В рамках встречи участники консорциума посетили университет Брайтона.

По ходу визита делегация АлтГТУ провела переговоры относительно возможностей международного сотрудничества АлтГТУ и Эдинбургского университета им. Напира, а также с университетом Брайтона, в частности о возможности организации профессиональных стажировок и летних школ.