Отдел международного сотрудничества
Австралийский национальный университет

03.09.2015 08:46

Австралийский национальный университет  (The Australian National University)  — государственный университет, расположенный в Канберре  (Австралия). Университет входит в перечень вузов для участия в Программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от «20» июня 2015 г.

Университет создан 1 августа 1946 года. Вначале специализировался на исследовательской работе. В 1960 году объединился с Университетским колледжем Канберры и стал предоставлять также и высшее образование.

Австралийский национальный университет является одним из ведущих университетов Австралии, он входит в «Группу восьми»

В 2006 году был назван лучшим австралийским университетом. При университете существует Исследовательская школа астрономии и астрофизики, на базе которой основана обсерватория Сайдинг-Спринг — крупнейшая обсерватория на Австралийском континенте.

Австралийский национальный университет включает в себя 7 колледжей и Институт передовых исследований. Колледжи осуществляют подготовку бакалавров, магистров и исследовательскую деятельность. Институт передовых исследований сконцентрирован исключительно на исследовательской работе и подготовке магистров и состоит из 9 исследовательских школ и исследовательского центра.

Колледжи

• Колледж искусств и социальных наук
  • Колледж Азии и Тихоокеанского региона
  • Колледж бизнеса и экономики