Отдел международного сотрудничества
Конкурс на соискание стипендий Чивнинг (Chevening Scholarships)

03.09.2015 15:44

До 3 ноября 2015 года открыт прием заявок на соискание стипендий Чивнинг (Chevening Scholarships) для последипломного обучения в университетах Великобритании в 2016−2017 учебном году.

Программа предоставляет молодым перспективным специалистам подняться на новую ступень профессионального развития и установить новые связи на международном уровне, установить прочные долговременные контакты с британскими коллегами, стать частью сообщества выпускников Chevening Scholarships.

Подавать заявку на участие в программе могут представители любых специальностей, однако приоритетными направлениями названы следующие:

• Бизнес
  • Изменения климата
  • Демократия
  • Экономика
  • Энергетическая безопасность
  • Экология
  • Инновации
  • Права человека
  • Международные отношения
  • Государственное управление
  • Журналистика
  • Право
  • Политология
  • Административное управление
  • Наука и космос.

Для участия в программе необходимо:

• Быть гражданином страны, включенной в перечень стран-участниц программы.
  • Иметь намерение вернуться в родную страну не позже чем через два года после окончания программы.
  • Иметь высшее образование, которое позволяет претендовать на последипломное обучение в британском университете (как правило, это означает наличие диплома с отличием, полученного в университете, имеющем международное признание).
  • Иметь по меньшей мере двухгодичный опыт работы.
  • Подать заявку на последипломное обучение по трем различным программам обучения в британских университетах (eligible UK university courses) и получить безусловное согласие на прием по меньшей мере от одного из них до 14 июля 2016 года.
  • До 14 июля 2016 года получить сертификат, подтверждающий знание английского языка в соответствии с требованиями программы Chevening Scholarship (http://www.chevening.org/apply/english-language-requirement).

Заявка на участие в программе подается онлайн посредством Chevening online application system. Для подачи заявки необходимо подготовить:

• Два рекомендательных письма в формате А4 на английском языке
  • Действительный паспорт
  • Диплом о высшем образовании (уровень бакалавриата, специалитета, последипломный)
  • Перечень трех различных последипломных программ в британских университетах, в одном из которых соискатель планирует пройти обучение.

Все документы заявки подаются в PDF формате, объем отправления не должен превышать 5MB.

Желательно также приложить к заявке:

• сертификат, подтверждающий, что претендент владеет английским языком на уровне, соответствующем требованиям программы;
  • приглашение британского университета.

Эти документы могут быть приложены к заявке в любой момент до 14 июля 2016 года.

Сайт программы: http://www.chevening.org