Отдел международного сотрудничества
Лондонская школа экономики и политических наук

04.09.2015 09:54

Лондонская школа экономики и политических наук (англ. The London School of Economics and Political Science, LSE)  — подразделение Лондонского университета. Школа входит в перечень вузов для участия в Программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от «20» июня 2015 г.

Школа основана в 1895 году. Девиз школы «rerum cognoscere causas», принятый в 1922 году, означает «познай причину вещей».

Не менее 13 выпускников школы стали нобелевскими лауреатами, из них 5 — в области экономики. Наряду с Оксфордом и Кембриджем, Лондонская школа экономики входит в первую тройку ведущих исследовательских центров Великобритании.

Здесь работают более 30 исследовательских центров и институтов. В школе также находится одна из первых и лучших в мире библиотек по общественным наукам — Британская библиотека политических и экономических наук.

Выпускники LSE занимают высокие посты на государственной службе, в политике, бизнесе и промышленности, международных организациях по всему миру. Среди выпускников школы 28 бывших и ныне действующих глав государств, 30 членов парламента учились или преподавали здесь.

Наивысшим международным рейтингом обладает целый ряд кафедр школы: учета и финансов; антропологии; истории экономики; экономики; производственных отношений; международной истории; права; философии; политики; общественной политики; управления; информационных систем; оперативных исследований.

Условия приема:
среднее образование (А-level, GCSE); UCAS-форма принимается с 1 сентября по 15 января; уровень знания английского не ниже: GCSE – B, IELTS — 7.0, TOEFL iBT 107.

Наличие подготовительного отделения:
есть годичная программа языковой подготовки для иностранных студентов — English for Academic Purposes.

Факультеты:
Учета;