Отдел международного сотрудничества
Дублинский университетский колледж

12.10.2015 13:03

Дублинский университетский колледж (University College Dublin, UCD) — самый большой ирландский университет, который входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Университет был основан кардиналом Джоном Генри Ньюманом в середине XIX века как один из первых католических университетов Ирландии и в качестве альтернативы Британскому Королевскому Университету. Сегодня это прекрасно оснащенный, современный университет, чей кампус раскинулся на обширной территории.

Университетский колледж Дублина играет большую роль в развитии научного потенциала Ирландии и имеет свыше 20 научных центров, чья деятельность связана с такими направлениями, как химическая биология, пищевые технологии и здравоохранение, науки о Земле, био-нано-взаимодействия, экология, энергетика, новые технологии, исследования по различным гуманитарным направлениям, включая кельтский язык.

Университетский колледж Дублина отличается инновативным подходом к организации учебного процесса. Недавно он ввел программу «Горизонты», разделив учебные модули по семестрам, что значительно повысило качество и гибкость стандартного университетского образования. Теперь будущие бакалавры имеют больший выбор предметов, который они могут включать в свою программу обучения. Студенты берут десять основных модулей по конкретным предметным областям и два других, которые могут быть выбраны из любых других программ во всем университете.

В университете имеются современные кампусы для проживания, первоклассные условия для занятий спортом, а также обширная культурная программа для студентов. Университет расположен в южной части Дублина.

Сегодня в университете обучается более 1500 иностранцев. Традиционно наиболее популярными среди иностранных студентов являются факультеты права и медицины, бизнеса и искусств. Диплом UCD признан во всем мире. В университете более 100 различных студенческих организаций и клубов. Иностранные студенты имеют преимущество в получении места в студенческом общежитии.

Колледжи:

• College of Arts & Celtic Studies (факультет искусств и кельтских исследований)
  • College of Business & Law (факультет бизнеса и права)
  • College of Engineering, Mathematical & Physical Sciences (факультет инженерных, математических и физических наук)
  • College of Human Sciences (гуманитарный факультет)
  • College of Life Sciences (факультет социальных исследований)