Отдел международного сотрудничества
Форум ИТКЕК

21.10.2015 11:58

Х Форум  Инновационно-технологической кооперации Европы и Китая (ИТКЕК) пройдет в трех жизненно важных стратегических центрах Восточного и Западного Китая.

Форум пройдет в два этапа:

• 4−7  ноября 2015 г.  в городе Циндао,   провинция Шандунь,
  • 8−12 ноября 2015 г. в городах Чэнду и  Мяньян,  провинция Сычуань.

Организаторами Форума выступают  Министерство науки и технологий КНР, Министерство образования КНР, Государственный комитет  развития и реформ КНР,  Китайский совет поддержки международной торговли (CCPIT), Народное правительство провинций  Шаньдун  и  Сычуань, а также Enterprise Europe Network (EEN).

Х Форум Инновационно-технологической кооперации Европы и Китая (ИТКЕК) – это ведущая платформа научного, экономического сотрудничества в сфере инноваций,«экономики знаний», инвестиций и торговли между Европой и Китаем.
В этом году Форум соберет около 2000 участников. Среди них — представители государственных/региональных правительств Европы и Китая, крупнейших инновационных кластеров, бизнес-ассоциаций, университетов, научно-исследовательских учреждений, более чем 1000 коммерческих предприятий Китая и Европы.