Центр профориентации и довузовской подготовки
Олимпиада Высшей школы экономики для студентов и выпускников

15.01.2016 16:08

В настоящее время открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников, желающих поступить в магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)  ещё весной!

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по договору с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) является региональной площадкой для проведения олимпиад Высшей школой экономики.

Регистрация продлится до 12 февраля 2016 года 15:00 (UTC+3). Олимпиадные состязания пройдут 13−14 февраля 2016 г. в АлтГТУ им. И.И. Пол-зунова (для участников Алтайского края и Кемеровской области).

В олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Победители и призеры олимпиады по решению ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным. Состязания пройдут на площадках НИУ ВШЭ в Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, а также в других городах (адреса проведения олимпиады 2016 года). Перечень городов проведения по решению организационного комитета Олимпиады может быть изменен. В этом случае все ранее зарегистрировавшиеся участники получат об этом извещение по электронной почте и смогут изменить в личном кабинете город участия в олимпиаде.

Магистратура Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» – это:

• 126 магистерских программ по разным направлениям, 2500 бюджетных мест;
  • большой опыт подготовки магистров: магистратура была открыта более 20 лет назад;
  • равные шансы для выпускников всех образовательных организаций высшего образования.

Подробная информация:

Контактная информация:+7 (495) 531−00−12; e-mail: olymp@hse.ru; vandryukova@hse.ru; адрес: г. Москва, Мясницкая 18, 18−210.

Координатор олимпиады на площадке АлтГТУ – Белоусов Николай Александрович  (8−906−961−25−17).