Центр профориентации и довузовской подготовки
Преподаватели Института биотехнологий проводят мастер-классы для школьников по изготовлению кремов

24.04.2024 11:35

Сегодня школьники СОШ №9 г. Новоалтайска получили уникальную возможность окунуться в мир инженерной экологии и биотехнологии благодаря мастер-классу по созданию кремов, организованному преподавателями и исследователями кафедры «Химическая техника и инженерная экология».

В ходе мастер-класса школьники познакомились с профилем подготовки «Инженерная экология» Института биотехнологий, пищевой и химической инженерии, узнали о процессе обучения и лабораториях, где проходят подготовку будущие специалисты в области экологии и биотехнологии. В ходе мастер-класса учащиеся самостоятельно изготовили крема с использованием натуральных масел и муцина улитки.

Преподаватели и ведущие исследователи кафедры: Владимир Александрович Сомин, Ольга Юрьевна Сартакова и Ольга Михайловна Горелова поделились своим опытом со школьниками, рассказали о направлении подготовки и показали, как создают современные крема в лабораторных условиях. О научной деятельности в институте и процессе выбора компонентов для натурального крема школьникам рассказала студентка группы ЭРПХ — 22, Алена Ивочкина.

Центр профориентации и довузовской подготовки принимает заявки на участие в мастер-классе от 10 – 11 классов. Записаться, согласовать дату и время можно по следующим телефонам: +7 (902) 143−50−02 (Виктория), +7 (3852) 29−08−92.