Центр профориентации и довузовской подготовки
Всероссийский химический диктант

03.05.2018 19:03

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии и Федерального учебно-методического объединения по химии приглашают принять участие во Всероссийском химическом диктанте.

12 мая в 14:00 по местному времени пройдет Всероссийский химический диктант, который призван популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии.

Ближайшая площадка проведения диктанта – ЦДНТТ «Наследники Ползунова» при Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Для участия в диктанте необходима регистрация на сайте проекта.

Кроме того, всероссийский диктант можно будет пройти онлайн, так же зарегистрировавшись на сайте проекта. Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.