Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ прошел первый этап олимпиады компании «Россети» для старшеклассников

05.03.2019 09:04

Школьники Алтайского края, увлекающиеся точными науками, приняли участие во II Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети». Первый (отборочный) этап состоялся в минувшие выходные во всех столицах российских регионов.

В Барнауле организатором олимпиады стал филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» в партнерстве с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. Проверить знания и продемонстрировать свои способности  пришли более 60 учащихся 9−10 классов.

В течение двух дней ребята выполняли задания по математике, информатике и физике. Победителям отборочного этапа предстоит решать задачи более высокого уровня во втором туре. Все лауреаты получат право на участие в финальном этапе еще одной олимпиады школьников – «Надежда энергетики», смогут заявить о себе на всю страну, попав на церемонию награждения в г. Москве, примут участие в энергетической проектной смене в одном из всероссийских летних лагерей. Также у лучших конкурсантов есть отличная возможность в будущем стать частью команды крупнейшей электросетевой компании ПАО «Россети».

Напомним, что в прошлом году Алтайский край стал лидером по количеству участников олимпиады ПАО «Россети». Двое алтайских старшеклассников вошли в 2018 году в число победителей олимпиады.