Центр профориентации и довузовской подготовки
АлтГТУ запустил для школьников спецпроект поступаем.рф

28.08.2022 13:21

В АлтГТУ открыт интернет-проект поступаем.рф, который поможет школьникам и их родителям, а также учителям в профессиональном самоопределении совместно со специалистами технического университета.

Алтайский государственный технический университет — это не только крупнейший цифровой университет Западной Сибири, но и целая экосистема для развития и самоопределения детей и школьников.

Специалисты Центра профориентации и довузовской подготовки ведут качественную работу по созданию удобной, развивающей среды для взаимодействия между школьниками, родителями, учителями и университетом. Цель одна – помочь школьникам определить свое призвание и выбрать верный, перспективный жизненный путь.

Именно для этого сотрудники Центра разработали проект поступаем.рф, на страницах которого можно узнать о ярких мероприятиях для школьников, поучаствовать в олимпиадах Всероссийского и Межрегионального уровня, а также записать ребенка в одну из 9 развивающих научно-популярных лабораторий.

Не стоит забывать и о подготовительных курсах, организованных профессионалами Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ежегодно школьники проходят эффективную подготовку к сдаче экзаменов, успешно выбирают свое призвание и избегают лишних трат на репетиторов, ведь 80% выпускников курсов поступают на бюджет.  Благодаря ресурсу поступаем.рф каждый желающий может ознакомиться с перечнем курсов, предметов, сроками подготовки и выбрать для себя наиболее удобный формат. А сам интернет-ресурс доступен как с компьютера, так и с мобильных устройств, что, безусловно, определяет его удобство для всех цифровых гостей университета.