Центр профориентации и довузовской подготовки
Дополнительное образование для школьников

17.09.2014 11:27

Идет набор группы школьников 7−8 классов для дополнительного образования по направлению «информатика и электронно-вычислительная техника».

Набор осуществляет АлтГТУ им. И.И. Ползунова и Барнаульская городская станция юных техников.

Программа рассчитана на трехлетнее обучение учащихся 7−11 классов. Образовательной программой предусматривается подготовка школьников к самостоятельному конструированию несложной электротехнической аппаратуры, изучение необходимых теоретических сведений по электронике и схемотехнике, а также микропроцессорной технике. Лабораторно-практическая работа включает выполнение монтажных, сборочных и наладочных работ при изготовлении устройств.

Возможности лаборатории кафедры «Информационно-вычислительная техника и информационная безопасность» по микроэлектронике позволят заниматься разработкой электронных игр, музыкальных инструментов, устройств сигнализации, приборов управления бытовой техникой и других электронных «поделок», включая работы по робототехнике. Занятия проводятся бесплатно.

Занятия будут проходить каждый вторник и четверг с 16.55 до 19.30 в 101 аудитории корпуса «МАПП».

Занятия проводит Алексей Павлович Борисов, кандидат технических наук, доцент кафедры ИВТиИБ.

Справки по набору в группу: профцентр АлтГТУ, 202 д. т. (3852) 29−07−05, e-mail: odp-prof@mail.altstu.ru