Научно-организационный отдел
Семинар «Секреты качественной научной статьи: практические рекомендации» состоялся

22.11.2023 12:10

21 ноября научно-организационный отдел организовал семинар «Секреты качественной научной статьи: практические рекомендации». Спикером стал В.И. Полищук, д.т.н., профессор.

На семинаре слушателям рассказали об успешных технологиях академического письма, об основных составляющих статьи и их содержании, об основах научной этики, связанные с академическим письмом и публикацией, а также каких усилий требует публикация в журналах высокого уровня.

Семинар посетили аспиранты, преподаватели и молодые ученые АлтГТУ.

Спикеру были заданы интересующие вопросы. Дискуссия продолжалась несколько часов.  Участники семинара положительно оценили полученную информацию и выступили с теплыми словами и пожеланиями.  В ближайшее время планируется провести подобный семинар для студентов и молодых ученых, которые только начинают свой путь в науке.