Научно-организационный отдел
Итоги форума «АТР 2013. Алтай. Точки Роста»

30.05.2013 13:57

По итогам V Международного молодежного управленческого форума «АТР 2013. Алтай. Точки роста» были названы победители финала Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, в число которых вошли студенты АлтГТУ.

Конкурс проводился впервые и его уникальность состоит в том, что форум «АТР» стал первым и пока единственным форумом, получившим право представлять своих кандидатов на присуждение премий Президента России, учрежденных для поддержки талантливой молодежи.

Шесть проектов студенческой молодежи АлтГТУ прошли в финал конкурса. Авторы трех социальных проектов стали кандидатами на присуждение государственной премии:

• Наталья Козуб, студентка Рубцовского индустриального института (филиал АлтГТУ), проект «Бизнес-план по строительству завода по переработке промышленных и бытовых отходов и сервисным обслуживанием по их вывозу с территории города Рубцовска»
  • Алиса Гладыщук, студентка АлтГТУ, проект «Портал: Путеводитель по Алтаю для людей с ограниченными возможностями»
  • Маргарита Котовщикова, студентка АлтГТУ, проект «Киновечер студенческих отрядов Алтайского края. Выпуск DVD-диска лучших роликов СО «Алтай».

Кроме того, проекты студенток АлтГТУ — Елены Сафроновой «Разработка технологии и оборудования для нанесения защитных композиционных покрытий способом плазменного напыления», проект Екатерины Петроченко «Студия саморазвития «Пуск» и проект Екатерины Фарафоновой «Центр развития ребёнка «Дельфин», — вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов.