Научно-техническая библиотека
Тестовый доступ к ресурсам EBSCO

03.12.2018 10:48

Открыт тестовый доступ к базам данных Applied Science & Technology Source Ultimate и MLA International Bibliography with Full Text.

Условия доступа: компьютерная сеть вуза. Срок действия: с 21.11.2018 по 31.12.2018.

Applied Science & Technology Source Ultimate cодержит более 1 600 полнотекстовых рецензируемых журналов, предоставляя студентам и исследователям ресурсы в различных областях исследований, включая искусственный интеллект, прикладную математику, производство, гидропонику, информатику, химию, технические, энергетические ресурсы и робототехнику, а также деловые и социальные последствия новых технологий.
MLA International Bibliography with Full Text — база данных для изучения лингвистики, литературы и других дисциплин. Modern Language Association (MLA) содержит более 1000 полнотекстовых журналов и авторских работ в данной области.
Контент Applied Science & Technology Source Ultimate включает:
• Более 1 354 текущих полнотекстовых научных и научно-популярных журналов
• Более 1 101 текущих полнотекстовых рецензируемых журналов
• Более 653 текущих полнотекстовых журналов, индексируемых в Web of Science или Scopus. Предметные области:
• Аэрокосмические дисциплины
• Генетика
• Гидропоника
• Машиностроение
• Разработка программного обеспечения
• Робототехника
• Сельскохозяйственное машиностроение
• Фармакология
• Химическое машиностроение

MLA International Bibliography with Full Text предлагает широкий выбор полнотекстовых журналов, публикуемых более чем в 50 странах. Частью представленной базы данных является справочник периодических изданий The MLA Directory of Periodicals), который обеспечивает доступ к более чем 6000 журналов и книг. Также пользователям доступен MLA Thesaurus – словарь синонимов и антонимов для стимуляции словарного запаса и лучшего понимания терминов.