Научно-техническая библиотека

Методическое объединение

Это содружество восьми научных библиотек алтайских вузов (Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска):

Научно-техническая библиотека Алтайского государственного технического университета (НТБ АлтГТУ) ,

Научно-педагогическая библиотека Алтайского государственного педагогического университета (НПБ АлтГПУ)

Научная библиотека Алтайского государственного университета (НБ АлтГУ) ,

Научная библиотека Алтайского государственного института культуры (НБ АГИК) ,

Библиотека Алтайского государственного аграрного университета (Библиотека АГАУ) ,

Библиотека Алтайского государственного медицинского университета (Библиотека АГМУ) ,

Библиотека Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина (Библиотека АГГПУ) ;

Библиотечно-издательский центр Горно-Алтайского государственного университета (БИЦ ГАГУ) .

Руководит работой Методического объединения Совет, который определяет стратегию развития сети вузовских библиотек края. Совет является совещательным органом, его решения носят рекомендательный характер.

Председатель Совета – директор научно-технической библиотеки Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (НТБ АлтГТУ) Марина Анатольевна Куверина.

Основные направления деятельности Методического объединения:

– совершенствование технологических процессов в библиотеках;

– изучение и внедрение в практику работы опыта других библиотек;

– проведение межвузовских исследований;

– организация заседаний «круглых столов», научно-практических семинаров, конференций, библиотечных «огоньков» и т. д.;

– координация научно-методической и практической деятельности библиотек, взаимодействие с библиотеками других систем и ведомств.

Совет МО:

Марина Анатольевна Куверина – директор НТБ АлтГТУ